SportangebotAbteilungWochentagBeginnEndeSportanlage
Aikido Kinder/Jugend/ErwachseneBudo-SportDienstag19:0020:00Schloss
Allgemeines Gerätturnen 6+TurnenMontag15:3017:00Schulsporthalle
Allgemeines Gerätturnen 6+TurnenDienstag18:0019:30Schulsporthalle
Allgemeines Gerätturnen 6+TurnenDienstag16:3018:00Schulsporthalle
Allgemeines Gerätturnen 6+ (Fördergr.)TurnenMontag17:0018:30Schulsporthalle
Allgemeines Gerätturnen 6+ (Fördergr.)TurnenDienstag18:0019:30Schulsporthalle
Allgemeines Gerätturnen 6+ (Fördergr.)TurnenDienstag16:3018:30Schulsporthalle
Anfänger 1KindersportschuleMontag14:0014:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 10KindersportschuleFreitag14:1515:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 11KindersportschuleSamstag11:0011:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 12KindersportschuleSamstag11:4512:30LSB Friedrichsfeld
Anfänger 2KindersportschuleMontag16:1517:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 3KindersportschuleMontag17:4518:30LSB Friedrichsfeld
Anfänger 4KindersportschuleDienstag14:0014:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 5KindersportschuleDienstag16:1517:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 6KindersportschuleMittwoch14:0014:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 7KindersportschuleMittwoch16:1517:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 8KindersportschuleDonnerstag14:3015:15LSB Friedrichsfeld
Anfänger 9KindersportschuleDonnerstag16:4517:30LSB Friedrichsfeld
Anfänger und FortgeschritteneVolleyballDienstag17:0018:30Richard Möll Halle
Anfänger/WiedereinsteigerTanzsportDienstag20:0021:00TSG Turnhalle
Aquafit Fitness- und GesundheitssportDonnerstag19:3020:30LSB-Friedrichsfeld
AquafitFitness- und GesundheitssportDienstag08:1509:00LSB-Friedrichsfeld
AquafitFitness- und GesundheitssportDienstag09:0009:45LSB-Friedrichsfeld
B-Jugend HandballDienstag18:3020:00Lilli-Gräber Halle
B-Jugend HandballDonnerstag18:3020:00Lilli-Gräber Halle
Baby 1KindersportschuleDienstag10:3011:15LSB Friedrichsfeld
Baby 2KindersportschuleMittwoch10:0010:45HB Ilvesheim
Baby 3KindersportschuleDonnerstag09:3010:15HB Ilvesheim
Baby 4KindersportschuleFreitag09:3010:15HB Ilvesheim
Ball Kids 1KindersportschuleMontag17:0018:00Richard-Möll-Halle
Ball Kids 2KindersportschuleDienstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Ball Kids 3KindersportschuleDienstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
BambinisFußballMittwoch17:0018:00Bezirkssportanlage
Bauch, Beine, PoFitness- und GesundheitssportMontag10:0011:00Schloss
Betreute SpielgruppeKindersportschuleDienstag08:3013:30TSG Turnhalle
Body-StylingFitness- und GesundheitssportDienstag19:0020:00Kaiserhof
C-JugendFußballMontag18:0020:00Bezirkssportanlage
C-JugendFußballMittwoch17:3019:00Friedrichsfeld
C-JugendHandballMontag18:0020:00Konrad Duden Schule
C-JugendHandballDonnerstag18:3020:00Richard Möll Halle
D-Jugend HandballDienstag17:0018:30Richard Möll Halle
D-JugendHandballDonnerstag17:0018:30Konrad Duden Schule
D1-JugendFußballMontag18:0019:30Friedrichsfeld
D1-JugendFußballMittwoch18:0019:30Friedrichsfeld
D2-JugendFußballMontag17:3019:00Bezirkssportanlage
D2-JugendFußballDonnerstag17:3019:00Bezirkssportanlage
DamengymnastikTurnenMontag20:0021:15Schloss
Damengymnastik TurnenMittwoch20:0021:30Turnhalle
Damengymnastik (Senioren)TurnenMontag20:0021:15Turnhalle
Damengymnastik (Senioren)TurnenDienstag09:1510:15Kaiserhof
Damengymnastik (Senioren)TurnenMittwoch15:0016:00Turnhalle
Diabetes-/LungensportFitness- und GesundheitssportDonnerstag10:1511:15Schloss
E-JugendHandballMittwoch17:0018:30Richard Möll Halle
E-Jugend HandballDonnerstag17:0018:30Lilli-Gräber Halle
E1-JugendFußballMontag17:3019:00Bezirkssportanlage
E1-JugendFußballDonnerstag17:3019:00Bezirkssportanlage
E2-JugendFußballMontag17:3018:30Bezirkssportanlage
E2-JugendFußballMittwoch17:0018:30Bezirkssportanlage
EinsteigerRope SkippingDienstag16:0017:00TSG Turnhalle
EinsteigerRope SkippingDonnerstag17:0018:00Gerhard Hauptmann Schule
ErwachseneLeichtathletikMontag19:0021:00Leichtathletikhalle
ErwachseneLeichtathletikDonnerstag19:0021:00Leichtathletikhalle
ErwachseneLeichtathletikMontag19:0021:00Leichtathletikhalle
ErwachseneLeichtathletikDonnerstag19:0021:00Leichtathletikhalle
ErwachseneVolleyballDonnerstag20:0021:30TSG Turnhalle
Eventbezogenes LeistungstrainingRope SkippingSonntag17:0020:00TSG Turnhalle
F-JugendFußballMontag17:0018:00Bezirkssportanlage
F-JugendFußballMittwoch17:0018:30Bezirkssportanlage
Faszien Training Fitness- und GesundheitssportFreitag18:0019:00TSG-Turnhalle
Fit for FunTurnenMontag18:4520:00Turnhalle
Fit-MixTurnenDienstag20:0021:30Schloss
FortgeschritteneVolleyballDonnerstag18:0019:30TSG Turnhalle
FortgeschritteneVolleyballSamstag10:4512:30TSG Turnhalle
FortgeschritteneTanzsportDienstag21:0022:15TSG Turnhalle
FortgeschritteneTanzsportDonnerstag19:3021:30TSG Turnhalle
Fortgeschrittene 1KindersportschuleMontag14:4515:30LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 2KindersportschuleMontag17:0017:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 3KindersportschuleDienstag14:4515:30LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 4KindersportschuleDienstag17:0017:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 5KindersportschuleMittwoch14:4515:30LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 6KindersportschuleMittwoch17:0017:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 7KindersportschuleDonnerstag15:1516:00LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 8KindersportschuleFreitag15:0015:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 9KindersportschuleSamstag10:1511:00LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene Einsteiger, WettkampfgruppeRope SkippingDienstag17:0018:30TSG Turnhalle
Fortgeschrittene Einsteiger, WettkampfgruppeRope SkippingDonnerstag18:0019:00Gerhard Hauptmann Schule
Frauen 1HandballDienstag18:3021:00Richard Möll Halle
Frauen 1HandballMittwoch19:0021:00Richard Möll Halle
Frauen 1Handball Mittwoch19:0020:30Kaiserhof
Frauen 1HandballDonnerstag20:0022:30Richard Möll Halle
Freies Training Fitness- und GesundheitssportMontag08:0011:00Studio Kaiserhof
Freies Training Fitness- und GesundheitssportMittwoch08:0011:00Studio Kaiserhof
Freies Training Fitness- und GesundheitssportFreitag08:0011:00Studio Kaiserhof
Freizeitsport Erwachsene Freizeit-SportMontag20:0021:30Schulsporthalle
Freizeitsport HerrenFreizeit-SportFreitag20:3022:00TSG Turnhalle
Functional Training Fitness- und GesundheitssportDonnerstag19:0020:00Studio Kaiserhof
Gymnastik männlich 50+TurnenDienstag18:3020:00TSG Turnhalle
Gymnastik männlich 50+TurnenFreitag19:0020:30TSG Turnhalle
Herren 1HandballMontag20:0022:00Richard Möll Halle
Herren 1HandballMittwoch20:0022:00Richard Möll Halle
Herren 1bHandballMontag20:0022:00Richard Möll Halle
HerzsportFitness- und GesundheitssportMittwoch18:0019:00TSG Turnhalle
Indiaca Erwachsenen Training HalleIndiacaMontag19:0022:00Rhein-Neckar-Halle
Judo Anfänger-FortgeschritteneBudo-SportDienstag19:0020:00Schloss
Judo Anfänger-FortgeschritteneBudo-SportDonnerstag17:3019:00Kaiserhof
JugendfitnessFitness- und GesundheitssportMittwoch16:1517:15Studio Kaiserhof
JugendfitnessFitness- und GesundheitssportFreitag17:1518:15Studio Kaiserhof
Kiddy 1KindersportschuleDienstag09:4510:30LSB Friedrichsfeld
Kiddy 2KindersportschuleDienstag17:4518:30LSB Friedrichsfeld
Kiddy 3KindersportschuleDonnerstag17:3018:15LSB Friedrichsfeld
Kiddy 4KindersportschuleFreitag10:1511:00HB Ilvesheim
Kiddy 5KindersportschuleFreitag17:1518:00LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 1KindersportschuleMontag18:3019:15LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 2KindersportschuleDienstag18:3019:15LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 3KindersportschuleMittwoch17:4518:30LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 4KindersportschuleDonnerstag18:1519:00LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 5KindersportschuleFreitag16:3017:15LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 6KindersportschuleFreitag18:0018:45LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 7KindersportschuleSamstag09:3010:15LSB Friedrichsfeld
Leistungsgruppe 1TurnenMontag14:3016:00Schloss
Leistungsgruppe 1TurnenMittwoch14:3016:00Schloss
Leistungsgruppe 2TurnenMontag15:3018:00Schloss
Leistungsgruppe 2TurnenMittwoch15:3018:00Schloss
Leistungsgruppe 2TurnenFreitag14:3016:00Schloss
Leistungsgruppe 3 TurnenMontag17:3020:00Schloss
Leistungsgruppe 3 TurnenMittwoch17:3020:00Schloss
Leistungsgruppe 3 TurnenFreitag15:3017:30Schloss
LeistungsspringerRope SkippingMontag17:0019:00Gerhard Hauptmann Schule
Leistungsspringer Rope SkippingMittwoch17:0019:00Gerhard Hauptmann Schule
LeistungsspringerRope SkippingFreitag16:3018:30Gerhard Hauptmann Schule
Leistungsspringer 18+Rope SkippingMittwoch19:0021:00Rheinau Grundschule
Leistungsspringer 18+Rope SkippingMontag19:0021:00Gerhard Hauptmann Schule
Leistungssrpinger 18+Rope SkippingFreitag18:3021:00Gerhard Hauptmann Schule
MinisHandballMittwoch15:3017:00Richard Möll Halle
OrthopädieFitness- und GesundheitssportMontag11:0012:00Schloss
OrthopädieFitness- und GesundheitssportMittwoch11:0012:00Kaiserhof
OrthopädieFitness- und GesundheitssportFreitag17:0018:00Kaiserhof
OsteoporoseFitness- und GesundheitssportDienstag10:0011:00Schloss
PilatesFitness- und GesundheitssportMittwoch12:0013:00Kaiserhof
Pilates Fitness- und GesundheitssportFreitag10:1511:15Schloss
Pilates/EntspannungFitness- und GesundheitssportDonnerstag19:3021:00Kaiserhof
Power WorkoutFitness- und GesundheitssportSamstag10:0011:00Studio Kaiserhof
Power WorkoutFitness- und GesundheitssportSamstag10:0011:00Studio Kaiserhof
Profis 1KindersportschuleMontag15:3016:15LSB Friedrichsfeld
Profis 2KindersportschuleDienstag15:3016:15LSB Friedrichsfeld
Profis 3KindersportschuleMittwoch15:3016:15LSB Friedrichsfeld
Profis 4KindersportschuleMittwoch18:3019:15LSB Friedrichsfeld
Profis 5KindersportschuleDonnerstag16:0016:45LSB Friedrichsfeld
Profis 6KindersportschuleFreitag15:4516:30LSB Friedrichsfeld
Reha-FolgekursFitness- und GesundheitssportDienstag08:3009:45Schloss
Schnürles (Fußballtennis) Senioren Herren Freizeit-SportSonntag09:0011:30TSG Turnhalle
Showdown Behindertensport Sonntag12:3016:00TSG Turnhalle
Sport nach KrebsFitness- und GesundheitssportMontag17:3018:30Kaiserhof
Sport nach KrebsFitness- und GesundheitssportFreitag17:0018:00TSG Turnhalle
Sport-Giganten 1KindersportschuleDienstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Giganten 2KindersportschuleFreitag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Krabbler 1KindersportschuleDonnerstag10:0011:00TSG Turnhalle
Sport-Riesen 1KindersportschuleDienstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Riesen 2KindersportschuleDonnerstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Riesen 3KindersportschuleFreitag14:0015:00Richard-Möll-Halle
Sport-Riesen 4KindersportschuleFreitag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Titanen 1KindersportschuleMontag17:0018:00Richard-Möll-Halle
Sport-Titanen 2KindersportschuleFreitag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 1KindersportschuleMontag14:0015:00TSG Turnhalle
Sport-Trolle 2KindersportschuleDonnerstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 3KindersportschuleDonnerstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 4KindersportschuleFreitag14:0015:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 5KindersportschuleFreitag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 1KindersportschuleMontag15:0016:00TSG Turnhalle
Sport-Wichtel 2KindersportschuleDienstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 3KindersportschuleDonnerstag15:0016:00TSG Turnhalle
Sport-Wichtel 4KindersportschuleDonnerstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 5KindersportschuleDonnerstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 6KindersportschuleFreitag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 7KindersportschuleFreitag15:0016:00TSG Turnhalle
Sport-Wichtel 8KindersportschuleFreitag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 9KindersportschuleSamstag10:3011:30TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 1KindersportschuleMontag10:0011:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 10KindersportschuleFreitag09:0010:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 11KindersportschuleSamstag09:3010:30TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 2KindersportschuleMontag16:0017:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 3KindersportschuleDienstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Zwerge 4KindersportschuleMittwoch09:0010:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 5KindersportschuleMittwoch10:0011:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 6KindersportschuleDonnerstag09:0010:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 7KindersportschuleDonnerstag11:0012:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 8KindersportschuleDonnerstag16:0017:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 9KindersportschuleDonnerstag17:0018:00TSG Turnhalle
Sportcamp 1FeriencampMontag -Freitag08:0016:30Richard-Möll-Halle
Sportcamp 2FeriencampMontag -Freitag08:0016:30Richard-Möll-Halle
Sportcamp 3FeriencampMontag -Freitag08:0015:30Richard-Möll-Halle
Sportcamp 4FeriencampMontag -Freitag08:0016:30Richard-Möll-Halle
Sportcamp 5FeriencampMontag -Freitag08:0016:30Richard-Möll-Halle
Step und mehr Fitness- und GesundheitssportMittwoch19:0020:00Kaiserhof
Taekwando KinderBudo-SportMittwoch17:1519:00Kaiserhof
Tanzen 3 - 6, TanzflöheTurnenMittwoch15:3016:15Kaiserhof
Tanzen weiblich 11 - 14, DeliziaTurnenMontag18:0020:00Richard-Möll-Halle
Tanzen weiblich 11 - 14, DeliziaTurnenDonnerstag17:3019:00Schloss
Tanzen weiblich 15 - 20, DiamondsTurnenMontag18:0020:00Richard-Möll-Halle
Tanzen weiblich 15 - 20, DiamondsTurnenDonnerstag18:3020:00Schloss
Tanzen weiblich 18+TurnenDonnerstag20:0022:00Schloss
Tanzen weiblich 6 - 10, TanzmäuseTurnenMittwoch16:1517:15Kaiserhof
VitalitätstrainingFitness- und GesundheitssportDonnerstag09:0010:00Kaiserhof
Wettkampfturnen männlich 10+TurnenMontag18:0020:00Richard-Möll-Halle
Wettkampfturnen männlich 10+TurnenMittwoch18:0020:00Schloss
Wettkampfturnen männlich 10+TurnenMittwoch18:3020:30Leistungszentrum MA
Wettkampfturnen männlich 10+TurnenFreitag19:0021:00Schloss
Wettkampfturnen männlich 5 - 10TurnenDienstag15:3017:30Schloss
Wettkampfturnen männlich 5 - 10TurnenDonnerstag15:3017:30Schloss
Wettkampfturnen männlich 5 - 10TurnenFreitag17:3019:00Schloss
WS-Fitness Fitness- und GesundheitssportMontag18:4519:45Kaiserhof
WS-GymnastikFitness- und GesundheitssportMontag09:0010:00Schloss
WS-GymnastikFitness- und GesundheitssportDienstag11:0012:00Schloss
WS-GymnastikFitness- und GesundheitssportDienstag18:0019:00Kaiserhof
WS-GymnastikFitness- und GesundheitssportMittwoch19:0020:00TSG Turnhalle
WS-GymnastikFitness- und GesundheitssportDonnerstag10:0011:00Kaiserhof
YogaFitness- und GesundheitssportDienstag18:3019:30FreiRaum
YogaFitness- und GesundheitssportDonnerstag17:3018:30FreiRaum
YogaFitness- und GesundheitssportDonnerstag18:3019:30FreiRaum
YogaFitness- und GesundheitssportFreitag09:0010:00Schloss
Yoga KidsKindersportschuleDienstag17:0018:00Kaiserhof
Zirkus KidsKindersportschuleMontag17:0018:30TSG Turnhalle
Zumba TeensKindersportschuleFreitag18:3019:30Kaiserhof
Zumba-FitnessFitness- und GesundheitssportFreitag19:3020:30Kaiserhof