SportangebotAbteilungWochentagBeginnEndeSportanlage
AK 1Rope Skipping Montag19:0021:00GHS Rheinau
AK 2 Rope Skipping Mittwoch19:0021:00Rheinau Grundschule
AK 2 Rope Skipping Montag 17:0019:00GHS Rheinau
Allgemeines Geräteturnen TurnenMontag15:3017:00Schulsporthalle Werkrealschule
Allgemeines Geräteturnen (Fördergruppe)TurnenDienstag15:3018:00Schulsporthalle Werkrealschule
Allgemeines Geräteturnen (Fördergruppe)TurnenMontag17:0018:30Schulsporthalle Werkrealschule
Anfänger Rope Skipping Dienstag15:3017:00TSG Turnhalle
Anfänger Rope Skipping Donnerstag16:0017:00Schulsporthalle Werkrealschule
Anfänger 1KindersportschuleMontag14:0014:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 10KindersportschuleFreitag14:1515:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 11KindersportschuleSamstag11:0011:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 12KindersportschuleSamstag11:4512:30LSB Friedrichsfeld
Anfänger 2KindersportschuleMontag16:1517:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 3KindersportschuleMontag17:4518:30LSB Friedrichsfeld
Anfänger 4KindersportschuleDienstag14:0014:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 5KindersportschuleDienstag16:1517:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 6KindersportschuleMittwoch14:0014:45LSB Friedrichsfeld
Anfänger 7KindersportschuleMittwoch16:1517:00LSB Friedrichsfeld
Anfänger 8KindersportschuleDonnerstag14:3015:15LSB Friedrichsfeld
Anfänger 9KindersportschuleDonnerstag16:4517:30LSB Friedrichsfeld
Aqua-Fitness GesundheitssportDienstag19:1520:00LSB Friedrichsfeld
Aqua-Fitness GesundheitssportDienstag20:0020:45LSB Friedrichsfeld
B-Jugend FußballMontag18:0020:00Bezirkssportanlage Seckenheim
B-Jugend HandballDonnerstag18:3020:00Lilli-Gräber Halle
B-Jugend HandballMontaag18:0020:00Konrad Duden Schule
Baby 1KindersportschuleDienstag10:3011:15LSB Friedrichsfeld
Baby 2KindersportschuleMittwoch10:4511:00HB Ilvesheim
Baby 3KindersportschuleDonnerstag9:4510:30HB Ilvesheim
Baby 4KindersportschuleFreitag10:0010:45HB Ilvesheim
Ball Kids 1KindersportschuleDienstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Ball Kids 2KindersportschuleDienstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Bauch, Beine, PoGesundheitssportMontag 10:0011:00Schloss Park
Betreute SpielgruppeKindersportschuleDienstag8:3013:30TSG Turnhalle
Body Styling GesundheitssportDienstag19:0020:00Kaiserhof Saal
C-Jugend FußballMontag 18:0020:00Bezirkssportanlage Seckenheim
C-JugendHandballDonnerstag18:3020:00Konrad Duden Schule
C-JugendHandballMontag18:0020:00Konrad Duden Schule
D-JugendHandballDienstag17:0018:30Richard-Möll-Halle
D-JugendHandballDonnerstag17:0018:30Richard-Möll-Halle
D-Jugend 1FußballDienstag17:0019:00Bezirkssportanlage Seckenheim
D-Jugend 2FußballDienstag17:0019:00Bezirkssportanlage Seckenheim
Delizia TurnenDonnerstag17:3018:45Schloss Turnhalle
Delizia & Diamonds TurnenMontag18:0020:00Richard-Möll-Halle
DiamondsTurnenDonnerstag18:4520:00Schloss Turnhalle
E-JugendHandballDonnerstag17:0018:30Richard-Möll-Halle
E-JugendHandballMittwoch17:0018:30Richard-Möll-Halle
E-Jugend 1FußballMittwoch 17:3019:00Bezirkssportanlage Seckenheim
E-Jugend 1FußballMontag17:3019:00Bezirkssportanlage Seckenheim
E-Jugend 2FußballMittwoch17:3019:00Bezirkssportanlage Seckenheim
Einsteiger 1TanzsportDienstag20:0021:00TSG Turnhalle
Einsteiger 2TanzsportDonnerstag19:3020:30TSG Turnhalle
F-Jugend FußballMittwoch 17:3019:00Bezirkssportanlage Seckenheim
F-Jugend FußballMontag17:3019:00Bezirkssportanlage Seckenheim
Familien-FitKindersportschuleDonnerstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Faszien Training GesundheitssportFreitag 18:0019:00TSG Turnhalle
Fit for FunTurnenMontag18:3020:00TSG Turnhalle
Fit in den Tag GesundheitssportFreitag 7:308:30Kaiserhof Saal
Fit Mix 30+TurnenMittwoch20:0021:30Schloss Turnhalle
Fitness ZirkelGesundheitssportMittwoch 18:0019:00FitBox (Waldsportplatz)
Fortgeschrittene Rope Skipping Dienstag17:0018:30TSG Turnhalle
Fortgeschrittene Rope Skipping Donnerstag17:0019:00Rheinau Grundschule
Fortgeschrittene 1TanzsportDienstag21:0022:00TSG Turnhalle
Fortgeschrittene 1KindersportschuleMontag14:4515:30LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 2 TanzsportDonnerstag20:3021:30TSG Turnhalle
Fortgeschrittene 2KindersportschuleMontag17:0017:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 3KindersportschuleDienstag14:4515:30LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 4KindersportschuleDienstag17:0017:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 5KindersportschuleMittwoch14:4515:30LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 6KindersportschuleMittwoch17:0017:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 7KindersportschuleDonnerstag15:1516:00LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 8KindersportschuleFreitag15:0015:45LSB Friedrichsfeld
Fortgeschrittene 9KindersportschuleSamstag10:1511:00LSB Friedrichsfeld
Frauen 1HandballDienstag19:0021:00Richard-Möll-Halle
Frauen 1 HandballDonnerstag19:0021:00Richard-Möll-Halle
Frauen 1 HandballMittwoch18:3020:00Richard-Möll-Halle
Freies Training GesundheitssportFreitag8:0011:00Kaiserhof Studio
Freies Training GesundheitssportMittwoch 8:0011:00Kaiserhof Studio
Freies Training GesundheitssportMontag8:0011:00Kaiserhof Studio
FreizeitsportFreizeitsportMontag19:3021:30Schulsporthalle Werkrealschule
Freizeitsport FreizeitsportFreitag20:3022:00TSG Turnhalle
Functional Training GesundheitssportDonnerstag19:0020:00Kaiserhof Studio
Fußball Bambinis
Geräteturnen männlichTurnenDienstag20:0022:00Schloss Turnhalle
Geräteturnen weiblichTurnenMontag14:0015:30Schloss Turnhalle
Geräteturnen weiblichTurnen Mittwoch14:0015:30Schloss Turnhalle
Gymnastik männlich 50+TurnenDienstag18:3020:00TSG Turnhalle
Gymnastik männlich 50+TurnenFreitag19:0020:30TSG Turnhalle
Gymnastik und TanzTurnenDienstag20:0022:00Richard-Möll-Halle
Gymnastik und TanzTurnenDonnerstag20:0022:00Schloss Turnhalle
Gymnastik weiblich TurnenMontag 20:0021:00Schloss Turnhalle
Gymnastik weiblich (Seniorinnen)TurnenMontag20:0021:30TSG Turnhalle
Gymnastik weiblich 60+TurnenMittwoch15:0016:00TSG Turnhalle
Herren 1 HandballMittwoch20:0021:30Richard-Möll-Halle
Herren 1 HandballMontag20:0022:00Richard-Möll-Halle
Jugend-Fitness GesundheitssportFreitag 17:1518:15Kaiserhof Studio
Jugend-Fitness GesundheitssportMittwoch20:0021:00Kaiserhof Studio
Kiddy 1KindersportschuleDienstag9:4510:30LSB Friedrichsfeld
Kiddy 2KindersportschuleDienstag17:4518:30LSB Friedrichsfeld
Kiddy 3KindersportschuleMittwoch10:0010:45HB Ilvesheim
Kiddy 4KindersportschuleDonnerstag10:3011:15HB Ilvesheim
Kiddy 5KindersportschuleDonnerstag17:3018:15LSB Friedrichsfeld
Kiddy 6KindersportschuleFreitag10:45:0011:30HB Ilvesheim
Kiddy 7KindersportschuleFreitag17:1518:00LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 1KindersportschuleMontag18:3019:15LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 2KindersportschuleDienstag18:3019:15LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 3KindersportschuleMittwoch17:4518:30LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 4KindersportschuleDonnerstag18:1519:00LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 5KindersportschuleFreitag16:3017:15LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 6KindersportschuleFreitag18:0018:45LSB Friedrichsfeld
Kleinkinder 7KindersportschuleSamstag9:3010:15LSB Friedrichsfeld
LeichtathletikLeichtathletikDienstag 19:0021:00Waldspotplatz
LungensportREHA-SportFreitag8:309:30Kaiserhof Saal
Nordic Walking GesundheitssportDonnerstag17:0018:00Schloss Park
Orthopädie REHA-SportMittwoch 11:0012:00Schloss Turnhalle
Orthopädie REHA-SportMontag11:0012:00Schloss Turnhalle
OsteoporoseREHA-SportDienstag10:0011:00Schloss Turnhalle
Pilates GesundheitssportFreitag 10:0011:00Schloss Turnhalle
Pilates Gesundheitssport Mittwoch 12:0013:00Schloss Park
Pilates/Entspannung GesundheitssportDonnerstag19:3020:30Kaiserhof Saal
Power WorkoutGesundheitssportSamstag10:0011:00FitBox (Waldsportplatz)
Profis 1KindersportschuleMontag15:3016:15LSB Friedrichsfeld
Profis 2KindersportschuleDienstag15:3016:15LSB Friedrichsfeld
Profis 3KindersportschuleMittwoch15:3016:15LSB Friedrichsfeld
Profis 4KindersportschuleMittwoch18:3019:15LSB Friedrichsfeld
Profis 5KindersportschuleDonnerstag16:0016:45LSB Friedrichsfeld
Profis 6KindersportschuleFreitag15:4516:30LSB Friedrichsfeld
Reha-FolgekursREHA-SportDienstag8:309:30Schloss Turnhalle
Reha-FolgekursGesundheitsportDienstag8:309:45Schloss Turnhalle
Rhythmische Sportgymnastik 50+TurnenMittwoch16:0018:00TSG Turnhalle
Sport nach KrebsREHA-SportFreitag17:0018:00TSG Turnhalle
Sport nach KrebsREHA-SportMontag17:3018:30Kaiserhof Saal
Sport-Giganten 1KindersportschuleDienstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Giganten 2KindersportschuleFreitag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Krabbler 1KindersportschuleMittwoch10:0011:00TSG Turnhalle
Sport-Riesen 1KindersportschuleDienstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Riesen 2KindersportschuleDonnerstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Riesen 3KindersportschuleFreitag14:0015:00Richard-Möll-Halle
Sport-Riesen 4KindersportschuleFreitag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Titanen 1KindersportschuleFreitag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 1KindersportschuleDienstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 2KindersportschuleDonnerstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 3KindersportschuleFreitag14:0015:00Richard-Möll-Halle
Sport-Trolle 4KindersportschuleFreitag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 1KindersportschuleMontag14:0015:00TSG Turnhalle
Sport-Wichtel 2KindersportschuleDienstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 3KindersportschuleDonnerstag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 4KindersportschuleDonnerstag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 5KindersportschuleDonnerstag17:0018:00TSG Turnhalle
Sport-Wichtel 6KindersportschuleFreitag15:0016:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 7KindersportschuleFreitag16:0017:00Richard-Möll-Halle
Sport-Wichtel 8KindersportschuleSamstag10:3011:30TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 1KindersportschuleMontag10:0011:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 2KindersportschuleMontag15:0016:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 3KindersportschuleMontag16:0017:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 4KindersportschuleMittwoch9:0010:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 5KindersportschuleDonnerstag15:0016:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 6KindersportschuleDonnerstag16:0017:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 7KindersportschuleFreitag9:0010:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 8KindersportschuleFreitag10:0011:00TSG Turnhalle
Sport-Zwerge 9KindersportschuleSamstag9:3010:30TSG Turnhalle
TanzflöheTurnenMittwoch15:3016:30Kaiserhof Saal
TanzmäuseTurnenMittwoch16:3017:00Kaiserhof Saal
VitalitätstrainingGesundheitssportDonnerstag9:0010:00Schloss Turnhalle
Volleyball VolleyballDienstag17:3018:30Richard-Möll-Halle
Volleyball VolleyballDonnerstag17:0019:00Richard-Möll-Halle
Volleyball VolleyballDonnerstag20:0021:00Bezirkssportanlage Seckenheim
Volleyball VolleyballMontag17:0019:30Lilli-Gräber-Halle
Wettkampfturnen männlichTurnenDienstag15:3017:30Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen männlichTurnenFreitag17:3019:00Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen männlichTurnenMittwoch18:0020:00Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen männlich TurnenDienstag18:0020:00Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen männlich TurnenDonnerstag15:3017:30Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen männlich TurnenFreitag19:0021:00Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen weiblichTurnenFreitag15:3017:30Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen weiblichTurnenMittwoch15:3018:00Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen weiblichTurnenMontag15:3017:30Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen weiblichTurnenMontag17:3020:00Schloss Turnhalle
Wettkampfturnen weiblich TurnenFreitag14:0015:30Schloss Turnhalle
WirbelsäulengymnastikREHA-SportDienstag11:0012:00Schloss Turnhalle
WirbelsäulengymnastikREHA-SportDienstag18:0019:00Kaiserhof Saal
WirbelsäulengymnastikREHA-SportDonnerstag10:0011:00Schloss Turnhalle
WirbelsäulengymnastikREHA-SportMittwoch19:0020:00Kaiserhof Saal
WirbelsäulengymnastikGesundheitssportMontag9:0010:00Schloss Turnhalle
WirbelsäulengymnastikGesundheitssportMontag18:4519:45Kaiserhof Saal
YogaGesundheitssportDienstag17:0018:00Kaiserhof Saal
Yoga GesundheitssportDonnerstag17:3018:30Kaiserhof Saal
Yoga GesundheitssportDonnerstag18:3019:30Kaiserhof Saal
Yoga GesundheitssportFreitag 9:0010:00Schloss Turnhalle
Yoga KidsKindersportschuleDienstag16:0017:00Kaiserhof
Zirkus KidsKindersportschuleMontag17:0018:30TSG Turnhalle
Zumba FitnessGesundheitssportDonnerstag18:3019:30TSG Turnhalle
Zumba TeensKindersportschuleFreitag18:3019:30Kaiserhof Saal