Turnen

Turnen

Körperliche Ertüchtigung

Abteilungsleitung

Nane Groß und Eric Ommert
turnen@tsg-seckenheim

Trainingszeiten

Alle Termine in der Übersicht

SportangebotWochentagBeginnEndeSportanlageHinweis
Allgemeines Gerätturnen 6+Montag15:3017:00SchulsporthalleEinsteiger
Allgemeines Gerätturnen 6+Dienstag18:0019:30SchulsporthalleEinsteiger
Allgemeines Gerätturnen 6+Dienstag16:3018:00SchulsporthalleEinsteiger
Allgemeines Gerätturnen 6+ (Fördergr.)Montag17:0018:30SchulsporthalleFortgeschrittene
Allgemeines Gerätturnen 6+ (Fördergr.)Dienstag18:0019:30SchulsporthalleFortgeschrittene
Allgemeines Gerätturnen 6+ (Fördergr.)Dienstag16:3018:30SchulsporthalleFortgeschrittene
DamengymnastikMontag20:0021:15SchlossAnfänger
Damengymnastik Mittwoch20:0021:30TurnhalleKeine
Damengymnastik (Senioren)Montag20:0021:15TurnhalleFortgeschrittene
Damengymnastik (Senioren)Dienstag09:1510:15KaiserhofKeine
Damengymnastik (Senioren)Mittwoch15:0016:00TurnhalleKeine
Fit for FunMontag18:4520:00TurnhalleFortgeschrittene
Fit-MixDienstag20:0021:30SchlossKeine
Gymnastik männlich 50+Dienstag18:3020:00TSG TurnhalleKeine
Gymnastik männlich 50+Freitag19:0020:30TSG TurnhalleKeine
Leistungsgruppe 1Montag14:3016:00SchlossKeine
Leistungsgruppe 1Mittwoch14:3016:00SchlossKeine
Leistungsgruppe 2Montag15:3018:00SchlossKeine
Leistungsgruppe 2Mittwoch15:3018:00SchlossKeine
Leistungsgruppe 2Freitag14:3016:00SchlossKeine
Leistungsgruppe 3 Montag17:3020:00SchlossKeine
Leistungsgruppe 3 Mittwoch17:3020:00SchlossKeine
Leistungsgruppe 3 Freitag15:3017:30SchlossKeine
Tanzen 3 – 6, TanzflöheMittwoch15:3016:15KaiserhofKinder müssen trocken sein
Tanzen weiblich 11 – 14, DeliziaMontag18:0020:00Richard-Möll-Halle5. – 8. Klasse
Tanzen weiblich 11 – 14, DeliziaDonnerstag17:3019:00Schloss5. – 8. Klasse
Tanzen weiblich 15 – 20, DiamondsMontag18:0020:00Richard-Möll-Halleab 9. Klasse
Tanzen weiblich 15 – 20, DiamondsDonnerstag18:3020:00Schlossab 9. Klasse
Tanzen weiblich 18+Donnerstag20:0022:00SchlossKeine
Tanzen weiblich 6 – 10, TanzmäuseMittwoch16:1517:15KaiserhofGrundschulkinder
Wettkampfturnen männlich 10+Montag18:0020:00Richard-Möll-HalleFortgeschrittene
Wettkampfturnen männlich 10+Mittwoch18:0020:00SchlossFortgeschrittene
Wettkampfturnen männlich 10+Mittwoch18:3020:30Leistungszentrum MAFortgeschrittene
Wettkampfturnen männlich 10+Freitag19:0021:00SchlossFortgeschrittene
Wettkampfturnen männlich 5 – 10Dienstag15:3017:30SchlossKeine
Wettkampfturnen männlich 5 – 10Donnerstag15:3017:30SchlossKeine
Wettkampfturnen männlich 5 – 10Freitag17:3019:00SchlossKeine

Trainingsstätten

Alle Standorte für das Turnen

Seckenheimer Hauptstr. 33

Seckenheimer Hauptstr. 68

Offenburger Str. 33

Zähringer Str.66